Регистрация
Регистрация
Завершение сеанса
Восстановление пароля
Подписка на анонсы
РУССКИХ ШКОЛ В СИСТЕМЕ: 3634
3 декабря 2021 г.
    III Кубок презентаций молодых русистов в Венгрии

    Русский центр и Научно-исследовательский и методический центр русистики факультета гуманитарных наук Университета им. Лоранда Этвеша (Будапешт) и Центр русского языка Центра изучения иностранных языков и исследований Будапештского университет имени Матвея Корвина организуют III Кубок презентаций молодых русистов в Венгрии.

    Цель – предоставить возможность студентам университетов и аспирантам, которые интересуются вопросами, связанными с Россией, представить тему своей новой диссертации, курсовой работы, научной статьи на профессиональном форуме перед заинтересованной аудиторией и профессиональным жюри, а также проверить свои навыки презентации.

    Приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, которые проводят исследования по темам, связанным с Россией, или изучают русский язык – в области филологии, истории или других гуманитарных или социальных наук.

    Впервые в этом году кандидаты могут выбрать одну из двух объявленных категорий в зависимости от языка, на котором они хотят представить тему своего исследования: на венгерском или русском.

    Первый тур конкурса состоится 3 декабря 2021 года онлайн на платформе Zoom. Второй тур состоится 10 декабря в Русском центре в Будапеште.

    Размещено: 29.11.2021 г.